14 февраля «Капитал Тур» окажется в суде: В день Святого Валентина Арбитраж рассмотрит заявление компании о банкротстве

Арбитражный суд Москвы назначил рассмотрение обоснованности заявления ООО «Капитал Тур» о собственном банкротстве на 14 февраля. Об этом со ссылкой на сотрудника суда сообщило во вторник, 18 января, Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). Уже известно и имя судьи, который будет вести дело – им стал Вадим Сторублев. Что касается второго юрлица туроператора - ООО «Компания Капитал Тур», то заседание по его поводу назначено уже на 15 марта. Интересно, что рассматривать его заявление о банкротстве будет другой судья - Олег Мишаков. Напомним также, что обе компании подали свои иски в арбитраж 30 декабря 2010 года. Кроме того, РАПСИ сообщает, что ранее арбитражный суд Москвы зарегистрировал восемь исков туристов к туроператору «Капитал Тур». За несостоявшиеся туры во Францию они требуют 240 тысяч рублей. Но и это еще не все: около 30 компаний-контрагентов также обратились в суд с исками все к тому же туроператору. Георгий Мохов, гендиректор ЮА «Персона Грата» пояснил, что на заседаниях 14 февраля и 15 марта суд, по сути, должен принять решение о введении наблюдения и назначении внешнего управляющего. «Чтобы начать процедуру банкротства, нужно соблюсти формальные требования. Суд рассмотрит обоснованность аргументов Капитал тур к банкротству, запросит остатки по счетам, наличие имущества и транспортных средств, затем вынесет определение о начале процедуры наблюдения, предваряющей собственно банкротство. С этой даты начнется отсчет всех сроков для других процедур», - отметил эксперт. По его словам, кстати, нет ничего особенного в том, что заявления двух юрлиц, работающих ранее под одним брендом, рассматривают разные судьи и с перерывом в месяц. «После кризиса арбитраж завален делами, судьи рассматривают в день по 40-50 дел. По этой причине все сроки часто сдвигаются, поэтому и срок в 13 месяцев, в который в идеале должна уложиться процедура банкротства, весьма приблизительный».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.