125 тысяч туристов посетили ледокол "Ленин" за четыре года (Мурманск)

 29 июля первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел заседание попечительского Совета и учредителей некоммерческой организации "Фонд поддержки атомного ледокола "Ленин". В нем участвовали представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт", Северного филиала ФГУП "Балтийское БАСУ", ОАО "Мурманский морской торговый порт", ОАО "Мурманское морское пароходство", администрации муниципального образования город Мурманск, Мурманской областной Думы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области, по итогам работы стороны договорились обратиться в адрес ФГУП "Росморпорт" с просьбой ускорить процедуры передачи находящихся на их балансе береговых укреплений в хозяйственное ведение ФГУП "Атомфлот".

"Все документы по земельному участку, объектам недвижимости и другим основополагающим вопросам, связанным с атомным ледоколом "Ленин", необходимо привести в соответствие с действующим законодательством. Наша цель - формирование единого проекта создания комплекса стоянки ледокола "Ленин" у причала Мурманского морского вокзала", - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юрий Чуйков.

Как было отмечено на совещании, за четыре года, прошедших с момента постановки ледокола у Мурманского морского вокзала, его посетило более 125 тысяч туристов. Эти данные дают основание ориентироваться на создание на ледоколе "Ленин" не только полноценного музея, но современного выставочного центра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).