123 проекта ТОСов в Архангельской области будут профинансированы

В 2010 году министерство экономического развития Архангельской области инициировало проведение очередных районных конкурсов по реализации инициатив граждан в рамках проектов территориального общественного самоуправления (ТОС). Для участия в конкурсах было представлено 182 проекта по четырем приоритетным направлениям: сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма; благоустройство территории, природоохранная деятельность; развитие физической культуры и спорта; поддержка социально уязвимых групп населения. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного правительства, Победителями были признаны 123 проекта, которые ТОСам необходимо завершить до конца этого года. Для поддержки общественных инициатив на их реализацию из областного бюджета было направлено 5,5 млн рублей. И первые итоги уже есть. Так, в Вельском районе ТОС "Надежда" реализовал проект "Шунемская вотчина", предполагающий создание туристической тропы. Жители благоустроили территорию вокруг памятников архитектуры XVIII-XIX веков (пожарной башни и курной избы). Полностью обустроили родник, приобрели лодку для организации речных экскурсий. Сегодня туристический маршрут готов к запуску. Управление культуры и туризма и управление образования муниципалитета прорабатывают варианты проведения экскурсий учащимися школ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.