12 калининградцев взыскали с "Натали Турс" более 3 млн рублей за аннулирование путёвок

12 калининградцев взыскали с ООО "Панорама тур" (юрлицо "Натали Турс") более трёх миллионов рублей за аннулирование путёвок. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

Установлено, что туристы заключили с несколькими агентствами договоры, по условиям которых они должны были уехать отдыхать в различные страны. Оператором в каждом случае выступало ООО "Панорама Тур". Из-за аннулирования путёвок калининградцы не смогли попасть за границу.

Суд постановил взыскать с компании в пользу истцов деньги за туры, а также компенсацию морального вреда и штраф. В производстве Московского районного суда находятся ещё 18 исковых заявлений от пострадавших калининградцев.

В июле 2018 года "Натали Турс" аннулировала все ранее подтверждённые поездки. Из-за этого пострадало 200 калининградцев. Спустя месяц турфирма объявила о приостановке своей деятельности. В сентябре 2018 года Ростуризм исключил из федерального реестра туроператоров три фирмы, работавшие под брендом "Натали Турс". В октябре в отношении руководства компании возбудили уголовное дело.

Фото: Oligarh.media

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.