С 12 августа 2021 г. власти Петербурга объявили вакцинацию иностранных сотрудников индустрии гостеприимства

В Петербурге по инициативе губернатора Александра Беглова  стартовала вакцинация иностранных сотрудников отелей.

Для удобства отелей подать заявку на вакцинацию своих сотрудников можно централизованно через оператора по вакцинации иностранцев в лице АО «Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма», подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Напомним, что в Северной столице идет активная вакцинация персонала гостиниц. Средний показатель составляет уже более 60% вакцинированных сотрудников. В некоторых вакцинировано уже 80-90% персонала.

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по здравоохранению принимает заявки от руководителей гостиничных предприятий на выезд прививочных медицинских бригад, что способствует упрощению процедуры записи на вакцинацию.

- Для восстановления туристкой отрасли Санкт‑Петербурга необходимо обеспечить безопасность пребывания гостей в нашем городе. И не менее важно заботиться о всех сотрудниках индустрии гостеприимства, предоставив им возможность получить вакцину, чтобы защитить их здоровье. Ведь именно от этих людей зависит успешная деятельность всей туристкой сферы нашего города, - подчеркнул председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Фото rg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.