12-14 августа 2016 года пройдёт второй Арктический фестиваль в Териберке.

— Для нас крайне важно уделять внимание отдалённым территориям региона, которые имеют уникальные туристические возможности и могут стать новой Арктической меккой для туристов из Российской Федерации и из-за рубежа, -заявил ранее Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора области.

— Все вместе мы докажем всему миру, что жизнь кипит не только в крупных городах! Отдаленные регионы, небольшие городки и поселки – это будущее нашей страны и именно с них начинается развитие. Площадки фестиваля устроены так, чтобы раскрыть все потенциальные точки развития и показать самое главное, чем богат и интересен российский север, Мурманская область и конкретно поселок Териберка, — считают организаторы фестиваля (кооператив LavkaLavka, Московская область).

Фестиваль пройдёт на нескольких площадках. Гастрономическая площадка представит арктическую кухню с местными специалитетами, дарами тундры и Баренцева моря в обработке лучших поваров со всей страны. В рамках секции туризма и спорт команды различных видов спорта покажут красоту Заполярья, попытаются укротить холодные волны Баренцева моря и невероятные просторы тундры. Общественный бизнес-форум предложит новый взгляд на экономику регионов, поднимет вопросы рыбного промысла и возможностей развития иных форм предпринимательства в Териберке. В рамках культурной программы будут организованы кинопоказы, представлена разнообразная музыкальная и театральная программы, проведены мастер-классы в общественном пространстве и в природных ландшафтах Териберки

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.