На 11% выросло число запросов латвийских виз

В августе по сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество запросов латвийских виз увеличилось на 28%, сообщили в отделе прессы и информации Министерства иностранных дел страны. В целом в летний сезон 2010 года, с мая по август, количество визовых запросов выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество запросов в Ташкенте увеличилось на 178%, в Витебске - на 58%, в Баку - на 44%. Количество запросов существенно выросло также в представительствах Латвии в России: в Москве - на 47%, в Санкт-Петербурге - на 20%, в Пскове - на 13%, в Калининграде - на 4%. Как утверждает МИД Латвии, рост количества запросов связан с дополнительным финансированием представительств. Росло в августе и количество выданных туристических виз: в Москве - на 126%, в Санкт-Петербурге - на 63%, в Пскове - на 40%, в Калининграде - на 27% и в Киеве - на 26%. Это МИД связывает с аномальной жарой и смогом в российской столице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.