100 турагентов из разных городов России приедут в Петербург для ознакомительного тура

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с туристическим сообществом прорабатывает и предлагает гостям Северной столицы новые маршруты, малоизвестные, но интересные объекты в целях превращения города в глобальный центр разнообразных, доступных и комфортных путешествий с новой самобытной, привлекательной и открытой гостевой средой.

С 6 по 8 марта сотрудники туристических агентств из Москвы и Московская область, Иваново, Калуги, Костромы, Кирова, Воронежа, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Бийска, Уфы, Оренбурга, Казани и других городов России посетят объекты новой туристской и культурной географии Санкт‑Петербурга.

Директора и менеджеры туристических агентств познакомятся с новыми пространствами и локациями Санкт‑Петербурга, современными городскими креативными кварталами. На презентации, организованной туристическим оператором «Тари Тур Санкт‑Петербург», и в ходе экскурсионной программы гостям будут представлены: остров «Новая Голландия», гастрономические кварталы города, «Академия промышленного дизайна им. барона Штиглица», небоскрёб «Лахта центр», Крестовский остров и стадион «Газпром Арена», парк 300-летия Петербурга, креативные пространства «Севкабель порта» и кронштадтского «Острова фортов», современное музейное пространство «Главного штаба», а также новые экскурсионные возможности, включающие VR технологии.

Особенностью рекламного тура станут новые или мало знакомые широкому кругу агентов объекты такого популярного пригорода, как Царское Село. Гостям покажут не только знаменитую императорскую резиденцию – Екатерининский дворец, но и познакомят с ярчайшими страницами истории Царского Села, хранящими память о поэтах Серебряного века Анне Ахматовой, Николай Гумилеве, Иннокентии Анненском, о семье последнего русского императора Николая Второго, о Григории Распутине и о многих других выдающихся персонах. Гости побывают в Федоровском городке и Федоровском Государевом соборе, увидят музей Великой войны «Ратные палаты», смогут взглянуть на город с высоты смотровой площадки Певческой башни. Столь подробным знакомством с пригородом туроператор представит свой новый летний тур «Царскосельский вояж» с проживанием в Царском селе.  
Все перечисленные выше объекты и пространства включены в экскурсионные маршруты туров оператора «Тари Тур Санкт‑Петербург» в сезоне Лето-2021.
Новая туристская география. Открой Петербург заново: http://newtourgeo-spb.tilda.ws/

Справочно:
«Новая культурная и туристская география Санкт‑Петербурга» - проект, разрабатываемый Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» и другими партнерами, экспертами туристской отрасли.
В рамках реализации указанного проекта, в целях комплексного развития и продвижения современных территорий, общественных и креативных пространств, предполагается модернизация городской гостевой среды, создание специализированных туристских районов (кластеров), формирующих новый туристский облик Санкт‑Петербурга, способствующих появлению уникальных продуктов и локального брендирования территории.

Одновременно проект предусматривает интеграцию классических, современных и проектируемых объектов и мест посещения, таких как многофункциональный комплекс Лахта Центр, территория города Кронштадта и, прежде всего, музейно-исторический парк «Остров фортов», а также тематический парк на территории бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений Санкт‑Петербурга от наводнений «Горская», арт-парк «Тучков Буян», существующие креативные пространства «Новая Голландия», «Севкабель Порт», «Никольские ряды» и другие объекты показа, в том числе, расположенные в пригородных районах Санкт‑Петербурга, в разрабатываемую карту туристических локаций города.

Результатами проекта «Новая культурная и туристская география Санкт‑Петербурга» станут развитие новых видов туризма и повышение узнаваемости мультибренда Санкт‑Петербурга на российском и международном рынках, расширение перечня категорий путешественников, рост повторных посещений города, увеличение продолжительности пребывания и среднего чека туристов.

Фото: argumenti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.