100 страховых компаний в зоне риска до вступления в СРО ВСС - ЦБ

Порядка 100 компаний находятся в зоне риска до вступления в саморегулируемую организацию на базе Всероссийского союза страховщиков (ВСС), сообщил руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук в ходе общего собраний Национального союза агростраховщиков (НСА). По его словам, компании, которые не войдут в СРО до установленного срока - 3 июня 2017 года - не смогут продолжать работать на страховом рынке.

"По этим компаниям нужно дать решение: либо они требованиям стандарта соответствуют, вступают в СРО, либо они должны с рынка уйти", - сказал И.Жук.
 

По состоянию на 13 февраля 2017 года в состав ВСС входят: 131 страховая организация – член союза и 5 ассоциированных членов союза.

Фото korins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.