10 знаковых достопримечательностей КНР в 2014 году

Ранжирование, проведенное china.org.cn, основано на результатах недавно прошедшей премии TripAdvisor 2014 Travelers' Choice Awards . Уже второй год самый большой в мире туристический интернет-портал публикует свой рейтинг.

Рейтинг составлен по комментариям клиентов про отели, рестораны и достопримечательности за прошедшие 12 месяцев.

 

 

   

 

    10. Пещеры Юньган, провинция Шаньси

 

    Находятся в северном утесе Учжоу и простираются приблизительно на 1 км (0,62 мили) с востока на запад. Хронологические записи показывают, что пещеры были созданы во время династии северной Вэй (386-557 гг) настоятелем и им - около 1,500 лет.

 

 

 

  

 

    9. Тайбэй 101, Тайвань

 

    Тайбэй 101 известен как Тайбэйский Финансовый Центр. Его высота составляет 509 метров. 101-этажный небоскреб расположенен в районе Синьи.

 

 

   

 

    8. Террасы Лунцзи, Гуанси-Чжуанский автономный район

 

    Расположенные на горе Лунцзи в деревушке Пинъань, терассы Лунцзи, также известны, как террасы Луншэн, являются захватывающими красотой живописными местами. Начато строительство было в династии Юань и законченно в династии Цин. Они имеют более 650-летнюю историю.

 

 

 

    

 

    7. Женский монастырь Чи Линь, Гонконг

 

    Расположенный на Алмазном Холме, это - большой буддистский комплекс храмов площадью около 30,000 квадратных метров. Основная его деятельность направлена на образование, социальное обеспечение и религиозную культуру. При монастыре в 1948 была открыта школа, чтобы предоставить бесплатное образование бедным детям.

 

 

   

 

    6. Музей Гугун, Пекин

 

    Это место больше известно как Запретный Город или Императорский дворец. Это было место, где императоры династий Мин и Цин жили и правили государством.

 

 

 

 

    5. Дворец Потала, Тибет

 

    Дворец Потала считается образцом тибетской архитектуры. Он расположен на Красном Холме в Лхасе. Его территория имеет площадь более 360 тыс. квадратных метров. У здания есть 13 этажей. Это место было основано в 641-м тибетским королем Сонгтсеном Гэмпо, чтобы встретить свою невесту - принцессу Вэньчэн династии Тан.

 

 

  

 

    4. Храм Неба, Пекин

 

    Храм Неба, в буквальном смысле Алтарь Неба, представляет собой комплекс даосских зданий, расположенных на юго-востоке Пекина. Императоры династий Мин и Цин (1368-1911) посещали комплекс ежегодно. Там они молились Небу о хороших урожаях.

 

 

  

 

 

    3. Большой Будда, Гонконг

    Большой Будда, также известный как Тянь Тань Будда, является самой большой бронзовой скульптурой Будды в мире. Открытие скульптуры состоялось в декабре 1993 года на пике горы Муюй.

 

 

 

  

 

    2. Летний дворец, Пекин

    Летний Дворец находится в северо-западных предместьях Пекина. Это - самый большой и хорошо сохраненный королевский парк в Китае. Охватывая террриторию в 290 гектаров, парк состоит, главным образом, из озера Куньминху, мостов с островками, холма с пагодами, башнями, галереями и павильонами.

 

 

 

 

  

 

    1. Участок Великой китайской стены Мутяньюй, Пекин

 

    Расположенный участок Великой китайской стены Мутяньюй в 73 километрах от центра Пекина является основной частью Великой стены. Эта хорошо сохранившаяся секция была построена приблизительно 1,400 лет назад и восстановлена в период правления династии Мин.(china.org.cn)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.