10-й Фестиваль света пройдёт 5-15 февраля в Шардже

С 5 по 15 февраля в Шардже пройдет 10-ый ежегодный Фестиваль света. В программе – красочные световые шоу, 3D-инсталляции и музыкальные представления от известных мировых режиссёров.Шоу будут проходить каждый вечер с 6 до 11 часов по будням и с 6 часов до полуночи по выходным на нескольких площадках, включая мечеть Аль Нур, Американский университет Шарджи, Дворец культуры, лагуну Халид, Полицейскую академию, исторический комплекс «Сердце Шарджи», набережные Корниш, Аль Касба и Аль Маджаз и городские парки.

Кроме того, каждый вечер с 9 часов в лагуне Халид можно будет увидеть зрелищные водные представления.  
В создании невероятных шоу приняли участие режиссёры и постановщики со всего мира, - например, Филип Рока и Дан Гаротт из Барселоны представят проекцию «Связи», олицетворяющую взаимодействие человека и природы, а компания Groupe F, отвечающая за представления на церемониях открытия Олимпийских игр, Чемпионатов мира по футболу и новогодних проекций на Эйфелеву башню, Бурж Халифа и другие знаковые мероприятия, раскрасит небо над лагуной Халид фантастическими фейерверками.
В дни фестиваля привычная подсветка зданий, набережных и художественных инсталляций в парках Шарджи заиграет новыми красками и подчеркнет архитектурный облик признанной ЮНЕСКО культурной столицы ОАЭ.   
Фестиваль света в Шардже является одним из самых значительных событий в регионе и уже приобрел мировую известность - ежегодно его посещают сотни тысяч туристов из разных стран. В этом году власти ожидают более одного миллиона гостей.
Подробную информацию о фестивале и программу мероприятий вы найдете на сайте https://www.sharjahlightfestival.ae/en/
 
Шарджа – третий по величине эмират из семи входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Расположен между тремя континентами и является единственным эмиратом, имеющим выход на Восточное (Оманский залив Индийского океана) и Западное (Арабский залив) побережья Аравийского полуострова. В Шардже расположен Международный аэропорт, который соединяет её с более 280 направлениями по всему миру.  В 1998 году ЮНЕСКО назвала Шарджу «Культурной столицей арабского мира» за достижения в области культуры и сохранении наследия. В 2015 году эмират получил престижное звание «Столицы арабского туризма», а в 2019 году Международной столицей книги.

Фото пресс-службы Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи в России, странах СНГ и Балтии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.