10 августа авиабилеты за рубеж подорожают на 5%

Резкое повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 10 августа курс увеличится сразу на 2 рубля - до 42 рублей за евро. Это означает, что с полуночи среды большинство билетов за рубеж подорожают на 5%. Пассажирам, планирующим поездки, стоит по возможности купить билеты до полуночи, сообщает соб. корр. Travel.ru. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 10 августа, установлен в размере 41,90 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 42 рубля за евро. Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для топливных доплат и некоторых других странных сборов на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже чуть подорожают. Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. После заметного повышения минувшей осенью - до 43 рублей за евро, курс постепенно снизился обратно - приблизительно до 40 рублей. На этой отметке курс постоянно держался целый месяц, пока резко не подскочил всего за два дня нынешней недели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.