Гамбург и Санкт-Петербург будут теснее взаимодествовать в сфере туризма

1 сентября в Гамбурге подписано соглашение об информационном сотрудничестве и взаимодействии между Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга и организацией Hamburg-Tourismus.

Соглашение подписали генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич и коммерческий директор Hamburg-Tourismus Михаэль Отремба.

Напомним, Гамбург является городом-побратимом Санкт-Петербурга. Стороны договорились о взаимном продвижении туристских дестинаций, маркетинге и обмене информацией. По словам Евгения Панкевича, соглашение способствует диалогу между странами и развивает связи на различных уровнях.

«Сотрудничество России и Германии, Санкт-Петербурга и Гамбурга, в сфере туризма имеет большие перспективы, — сказал Евгений Панкевич. — Убежден, что организация и проведение совместных мероприятий будет способствовать росту интереса жителей Германии к отдыху в Санкт-Петербурге».

Для привлечения туристов Северная столица России уделяет большое внимание обеспечению комфортной и безопасной среды для туристов. Как сказал Евгений Панкевич, в городе для помощи в организации досуга туристов уже более 15 лет работает туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, где гости могут получить информацию о городе, правильно спланировать посещение музеев, получить бесплатные карты и путеводители.

В 2017 году запущена служба «Ask me. I know the city». Сотрудники мобильной службы оказывают информационную поддержку туристам в ориентации передвижения по городу, поиске интересных событий, помощи в экстренных ситуациях.

«Санкт-Петербург сейчас находится на пике своей популярности в мире за всю историю. В прошлом году в город на Неве приехало 6,9 миллионов туристов. В этом году мы прогнозируем, что город посетит примерно 7,5-7,8 миллионов человек», — сказал Евгений Панкевич.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.