С 1 июля Пекин начнет возвращать иностранным туристам налоги с покупок

С 1 июля, Пекин начнет возвращать налоги зарубежным туристам с покупок.

В китайской столице рассчитывают, что это увеличит потребление и положительно скажется на туристической привлекательности города.

Планируется, что нововведение охватит всех иностранных граждан, а также постоянных жителей САР Сянган, САР Аомэнь и Тайваня, которые находились на территории материкового Китая менее 183 дней.

Ставка возврата налогов составляет 11 процентов от стоимости товара. При этом покупка должна быть сделана в магазине, на который распространяется услуга возврата НДС. Напомним, что на данный момент в Пекине действует 86 таких магазинов.

Еще одно немаловажное условие -- минимальная стоимость покупки, сделанной одним туристом в одном магазине в течение одного дня, должна составлять не менее 500 юаней /примерно 82 долл. США/.

Службы таможенной проверки и центры по оформлению возврата налогов в терминалах T2 и T3 международного аэропорта "Шоуду" рапортуют о полной готовности к нововведению. Таможенники предупреждают, что при оформлении возврата НДС туристы должны заполнить таможенную декларацию и предъявить заявку на возврат налогов, товарные чеки и удостоверение личности. Кроме того, промежуток времени между днем выезда из Китая и днем покупки товаров не должен превышать 90 дней.

Ранее, 1 января 2011 года, Китай запустил экспериментальную программу по возврату налогов в островной провинции Хайнань /Южный Китай/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.