1 августа в Санкт-Петербурге станет доступна «Карта гостя VisitSPb»

25 июля на площадке СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» («ГТИБ») состоялась презентация нового туристского проекта «Карта гостя VisitSPb». Об особенностях карты рассказали и.о. генерального директора «ГТИБ» Надежда Петрова, генеральный директор ООО «Кассир.ru» Алла Фомина, а  также представители организаций-участников проекта.
«Карта гостя VisitSPb» представляет собой туристский абонемент стоимостью 4500 рублей,  действующий на протяжении 72 часов. Приобретая карту, гости Северной столицы получают возможность посещения 10 ключевых городских аттракций без дополнительной оплаты, а также другие выгодные предложения. Информационным партнером абонемента выступает «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Как отметила руководитель «ГТИБ» Надежа Петрова, Санкт-Петербург неоднократно был признан лучшим культурно-историческим направлением Европы по версии World Travel Awards, что само по себе диктовало необходимость создания подобного проекта.
«Санкт-Петербург неоднократно был признан как лучшее культурно-познавательное направлением по версии World Travel Awards. Именно поэтому и был сделан акцент на том, что «Карта гостя VisitSPb» необходима городу и чрезвычайно актуальна», — сказала Н.Петрова.
Кроме того, и.о. генерального директора туристско-информационного бюро отметила готовность учреждения продолжать оказывать всестороннюю информационную поддержку «Карте гостя VisitSPb» и высказала надежду на успешное и длительное существование проекта.
В свою очередь Алла Фомина, генеральный директор «Кассир.ru» (Кассир.ru — инициатор и главный организатор проекта «Карта гостя VisitSPb») отметила удобность и технологичность абонемента. По словам А.Фоминой, карта вызовет интерес у туристов из России, иностранцев и даже у жителей Санкт-Петербурга, а также может выступить прекрасным подарком родственникам или друзьям, приезжающим в гости.
В топ-10 ключевых аттракций  абонемента входят: Русский музей (Михайловский дворец и Корпус Бенуа), классические балеты, экскурсии «Фонтаны Петергофа» и «Пушкин (Царское село)», обзорная экскурсия на двухэтажных автобусах, водная экскурсия с выходом в Финский залив — «Забытые острова», Выборгский замок, экскурсия по ледоколу «Красин», основная экспозиция Музея Фаберже, Планетарий №1.
Кроме того, используя специальные предложения из ассортимента «Карты гостя VisitSPB», ее владелец получает возможность на выгодных условиях остановиться в отелях Санкт-Петербурга (к прим., Официальная Гостиница Государственного Эрмитажа), воспользоваться особыми предложениями заведений общественного питания (в том числе, «Большая кухня» и «Marketplace») и магазинов, а также посетить мероприятия развлекательной тематики (парк развлечений MazaPark, первый в России Музей оловянного солдатика и многое другое).
Среди уникальных особенностей карты — возможность её приобретения в электронной форме еще до прибытия в город на Неве, а также отсутствие необходимости обменивать электронный  абонемент на пластиковую карту.
«Карту гостя Visit SPb» желающие смогут приобрести уже с 1 августа в фирменных кассах билетного оператора и информационных павильонах ГТИБ, а также на сайте kassir.ru.

 

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.