С 06.02.2023 г. ТА и ОТА Китая возобновляют организацию выездных групповых туров в 20 стран, включая Россию

Китай с 6 февраля возобновляет туристические поездки для организованных групп в Россию и часть других стран. Об этом в пятницу сообщило Министерство культуры и туризма КНР.

"С 6 февраля 2023 года туристические агентства и онлайн-компании по всей стране возобновляют в экспериментальном режиме организацию выездных групповых туров и сервиса "авиабилет + отель" для граждан Китая в соответствующие страны", - говорится в сообщении министерства.

Помимо России, в списке находятся Аргентина, Венгрия, Египет, Индонезия, Камбоджа, Кения, Куба, Лаос, Малайзия, Мальдивы, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Таиланд, Фиджи, Филиппины, Швейцария, Шри-Ланка и ЮАР.

19 января представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Го Яньхун заявил на брифинге, что Китай успешно преодолел пик заболеваемости ковидом и частично вернулся к ситуации, которая существовала до начала декабря 2022 года, когда в стране только началось резкое распространение COVID-19.

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР с 8 января перевел COVID-19 из разряда крайне опасных заболеваний класса "А" в разряд заболеваний класса "Б", требующих мер строгого контроля. Например, к первому виду относятся такие болезни, как чума и холера, ко второму - атипичная пневмония, СПИД и вирусный гепатит. На этом фоне правительство КНР существенно ослабило карантинные ограничения для въезжающих в страну. Тогда же власти также заявили о планах поэтапного восстановления поездок из Китая в другие государства. 

Фото ohota-6.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.