Три фактора, влияющих на выбор места отдыха китайских туристов после пандемии

Пандемия Covid-19 внесла коррективы в менталитет людей. В Китае в новых реалиях три фактора существенно влияют на то, как китайские туристы выбирают место отдыха.

Безопасность туристических объектов - переполненные популярные достопримечательности теряют свою привлекательность в Китае. До пандемии маркировка объекта «популярный в Интернете» была самой работающей стратегией для продвижения объектов китайским туристам.

После вспышки Covid-19 люди стали избегать чрезмерно популярные направления и достопримечательности. Теперь в Китае менее известные объекты с социальным дистанцированием и Covid-безопасностью стали принимать больше посетителей.

Геополитика – страны, сотрудничающие с Китаем в борьбе с Covid-19, могут стать более популярными. По прогнозам экспертов, к 2029 году китайцы будут совершать 286 млн.  зарубежных поездок в год. Страны, которые оказывали Китаю поддержку во время вспышки Covid-19 или проводящие лояльную визовую политику для китайских туристов, несомненно станут предпочтительными направлениями после возобновления международного туризма.

Прямая трансляция - новая форма коммуникации для целевого маркетинга.

В марте CTrip запустила свой «план возрождения туризма V». Джеймс Лян, руководитель CTrip, возглавил команду, которая путешествовала по Китаю и вела он-лайн трансляции для нескольких туристических направлений в Китае. Ключевые цели этих прямых трансляций заключаются в увеличении предварительных продаж гостиничных номеров и продвижении дестинаций.

Так, по данным CTrip, через 3 месяца после прямых трансляций из Хучжоу (провинция Чжэцзян) количество пользователей CTrip, посетивших город, выросло почти на 120%, а общий доход от туризма увеличился почти на 190%. Общий охват увидевших трансляции в режиме онлайн и офлайн превысил 220 млн. пользователей, а Хучжоу вошел в топы предпочтений для туристов из Восточного Китая.

Нет никаких сомнений в том, что восстановление китайского туризма будет сопровождаться растущим спросом на маркетинг через прямые трансляции.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».